Помогите пожалуйста !!! Срочно !!!
Найдите наименьший корень уравнения :
lg x + lg (x^2) + lg (x^3) + ... + lg (x^19) = 380
- 24.05.2018 20:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Lg (x^2) = 2*lg(x)
lg (x^3) = 3*lg(x)
... lg (x^19) = 19*lg(x)
lg(x) * (1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19) = 380
lg(x) * (9*20+10) = 380
lg(x) = 380 / 190 = 2
x = 10^2 = 100
- 25.05.2018 00:02