Помогите пожалуйста решить систему 5(х+2у)-3=х+5 у+4(х-3у)=50 помогите пожалуйста мне это нужно срочно.
- 03.01.2018 20:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y + 4x - 12y = 50
4x + 10y = 8
4x - 11y = 50 /*(-1)
4x + 10y = 8
- 4x + 11y = - 50
------------------------ +
21y = - 42
y = - 2
x = 2 - 2,5y = 2 + 2,5*2 = 7
Ответ
( 7; - 2)
- 04.01.2018 14:41