В двух пачках вместе 120 тетрадей. Если со второй пачки переложить в первую 10 тетрадей, то во второй пачке станет в 4 раза меньше тетрадей, чем в первой. Сколько тетрадей было в каждой пачке отдельно?
- 03.07.2018 22:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2 пачка-y
{x+y=120
{(x+10)/4=y-10/1
{x+y=120
{x+10=4(y-10)
{x+y=120
{x+10=4y-40
{x+y=120
{x-4y=-40-10
-{x+y=120
-{x-4y=-50
5y=170|:5
y=34
x-4*34=-50
x=-50+136
x=86
- 04.07.2018 08:24