Выяснить при каких значениях х имеет смысл выражение:
√-3x^2+x+4
5/√x^2+6x+9
- 04.01.2018 10:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
√-3x^2+x+4
-3x²+x+4≥0
3x²-x-4≤0
D=1+48=49
x1=(1-7)/6=-1 U x2=(1+7)/6=4/3
x∈[-1;1 1/3]
5/√x^2+6x+9 ==5/√(x+3)²=5/|x+3|
|x+3|≠0⇒x+3≠0⇒x≠-3
x∈(-∞;-3) U (-3;∞)
- 06.01.2018 01:08