Решите уравнение (x-2)^2-8 (x-2)+15=0
- 18.06.2018 13:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2-12x+35=0
a=1 b=-12 c=35
D=12^2-4*1*35=144-140=4=2(из 4 надо корень извлечь, будет 2)(перед четыре,корень не забудь поставить!!!)
x1= 12-2/2*1=5
x2= 12+2/2*1=7
Ответ: x1=5; x2=7
Вроде так.
- 20.06.2018 10:00