Какие из чисел 1, 2, 3, -3, -2, -1 являются корнем уравнения x3+2x2-x-2=0?
- 07.05.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х²(х+2)- (х+2)=0
(х+2)(х²-1)=0
х+2=0
х=-2 -первый корень
х²-1=0
х²=1
х=1 второй корень
х=-1 третий корень
Числа 2 ; +1 ; -1 корни уравнения.
- 07.05.2018 07:46