Упростите выражение 2log2 3 + log7 2 - log7 14.
Варианты
1)2+2log7 2
2)7
3) 3-6log7 2
4)2
- 27.07.2018 00:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
= log2(9) + log7(1/7) = log2(9) - 1
У тебя такого ответа нет, значит, в задании ошибка.
Если посчитать калькулятором, то log2(9) - 1 ~ 2,17 ~ 2
То есть ответ 4), но это приблизительно, не думаю, что правильно.
- 27.07.2018 16:12