Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение x2 +14x −16 ?
- 08.05.2018 21:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x+14=0
x=-7
(-7)^2 - 14* 7 - 16 = -65
2. это парабола ветвями вверх значит минимум в вершине
-b/2a=- 14/2=-7
3. дополняеи до полного квадрата
x^2+14x-16=x^2+14x+49 - 49 -16=(x+7)^2 - 65 минимум при x=-7 равен -65
- 09.05.2018 06:49