10степень-6×10степень-4:(10степень-4)степень2.
- 20.02.2018 18:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
При делении показатели степени вычитаются
При возведении степень в степень перемножаются . Т.е.
10^-6 х 10^-4:(10^-4)^2 = 10^(-6+(-4)) : 10^(-4 х 2) = 10^(-10):10^(-8)=10^(-2)
Ответ: 10 во степени -2 . 10^-2
- 21.02.2018 14:14