Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:
а)
{5x+7y=17
{4x−7y=1
- 07.01.2018 09:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х - 7у = 1
складываем уравнения
9х = 18
х = 2
умножаем 1-е уравнение на 4, а второе - на 5
20х + 28 у = 68
20х - 35у = 5
вычитаем их 1го полученного уравнения 2-е
63у = 63
у = 1
Ответ: х=2; у = 1
- 08.01.2018 18:37