{5x−2y=11
4x+y=14;
Методом подстановки
- 22.09.2018 06:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
[5х-2у=11
[у=14-4х
Подставляем это выражение в первое уравнение получается
[5х - 2(14 и 4х)=11
[у=14-4х
Решаем уравнение
5х - 2(14-4х)=11
5х - 28 +8х=11
13х=39
х=3
ц нас получается [х=3
[y=14-4x
Подставляем х и получается ответ х=3,у=2
- 23.09.2018 21:55