(3x^2-19x+20)*(2cosx+корень3)=0
- 03.07.2018 05:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
--------------------------------------
Один из множителей равно нулю
a)
3x² -19x+20 =0 ; D =19² -4*3*20 =361 -240 =121 =11²
x₁= (19 -11)/2*3 = 4/3 ;
x₂ =(19 +11) /6 =5.
b)
2cosx+√3=0
cosx = - (√3) /2 ;
x = ±(π-π/6)+2πn ,n∈Z.
ответ : 4/3 , 5 ; ±(π-π/6)+2πn ,n∈Z.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Удачи Вам !
- 04.07.2018 08:17