Чему равен остаток при делении на 9 значения выражения (16n+8)-(7n+3),где n- произвольное натуральное число?
- 19.02.2018 14:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
16n+8-(7n+3)=16n+8-7n-3=9n+5, 9n kratno 9, pri vseh natyralnih n, znachit ono daet ostatok 0 po modylu 9, a 5 daet ostatok 5, 0+5=5, znachit ostatok 5. Otvet: 5.
- 20.02.2018 16:36