На изготовление 40 деталей первий работник тратит на 6 чесов менше чем второй роботник на изготовление 70 таких самих деталей. Известно что первий работник за 1 час изготовливает на 3 детали больше чем второй. Сколько деталей за 1 час изготовляет второй работник?
- 10.03.2018 13:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у дет./ч) - делает второй
х-у=3
70/у - 40/х=6
х=у+3
70х-40у=6ху
х=у+3
70(у+3)-40у=6у(у+3)
х=у+3
70у+210-40у=6у²+18у
х=у+3
6у² - 12у -210=0
2у² - 4у - 70=0
D/4=2²+2*70=144=+-12²
у1=(2-12)/2= - 5 - не пожходит решению
у2=(2+12)/2=7
х=у+3
у=7
х=10(дет./ч) - делает первый рабочий
у=7(д./ч) - делает второй
- 11.03.2018 18:28