Прямые AC и BD пересекаются в точке О.Сумма углов AOB,BOC и COD равны 264 градусам.Найдите угол COD.
- 20.09.2018 09:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Угол АОД равен 360-264=96
Угол ВОС равен углу АОД (т к они вертикальные
Угол АОВ = углу ДОС=360-96-96/2= 360-192/2=168/2=84
- 22.09.2018 11:59