Решите задачу, составив систему уравнений. «В гостинице группа из 27 туристов была размещена в двухместных и трёхместных номерах. Всего туристы заняли 10 номеров. Сколько было занято трёхместных и сколько двухместных номеров?»
- 08.08.2018 05:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+у=10 ⇒ 2х+2у=20
-----------------
у=7 трехместные номера
10-7=3 двухместные
- 09.08.2018 07:40