моторная лодка прошла против течения реки 80 км и вернулась в пункт отправления , затратив на обратный путь на 1 час меньше . Найдите скорость лодки в неподвижной воде , если скорость течения равна 2 км /ч . ОТвет дайте в километрах в час
- 12.01.2018 19:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
собственная скорость лодки -x
скорость течения равна 2 км /ч
t=1 час
80/(x-2)-80/(x+2)=1
320/ (x^2-4)=1
(x^2-4)=320
x^2=324
x1=-18 не подходит x>0
x2=18
ответ 18 км/ч
- 13.01.2018 04:19