Решить систему:
x+y= 77
x·2/3 (дробь) = y* 4/5
- 19.05.2018 06:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10x=12y ⇒ x=1,2y
1,2y+y=77 ⇒ 2,2y=77 ⇒ y=35; x=1,2*35=42
- 20.05.2018 07:33