Помогите пожалуйста!!
1.Чему равен знаменатель геометрической прогрессии если её второй член равен 12 а пятый -324?
2. Найдите сумму первых 12 членов арифметической прогрессии 5; 3; 1; -1; ......
- 25.09.2018 06:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b1•q=12
q^3=–27
q=–3
2. d=a2–a1=3–5=–2
2a1+11d
S12 = ----------- • 12 = (2a1+11d)•6 =
2
= (2•5+11•(-2))•6 = –72
- 27.09.2018 00:43