Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?решить задачу составив систему уравнения.
- 09.09.2018 17:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b=a+5
b=c+15
a=b-5
c=b-15
b-5+b+b-15=100
3b-20=100
3b=100+20
3b=120
b=120:3
b=40
a=40-5=35
c=40-15=25
- 01.01.1970 00:00