A\b\c=4\5\7
c²-b²-a²=32
a+b+c=?
- 23.04.2018 01:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
c²-b²-a²=32
a+b+c=?
=======================
обозначим A=4x B=5x C=7x
заметим что они или одного знака положительные все, или попарно отрицательны и один положителен
Итак начнем
(7x)²-(5x)²-(4x)²=32
49x²-25x²-16x²=32
8x²=32
x²=4
x=2
x=-2
---------------------------
1/ вме положительные A=4x =8 B=5x=10 C=7x=14
a+b+c=8+10+14=32
2. a b отрицательные
A=4x =- 8 B=5x=-10 C=7x=14
a+b+c=-8-10+14=-4
3. а с отрицательные
A=4x =-8 B=5x=10 C=7x=-14
a+b+c=-8+10-14=-12
4. b c отрицательные
A=4x =8 B=5x=-10 C=7x= -14
a+b+c=8-10-14=-16
ответ -16 -12 -4 32 любое из этих значений
- 24.04.2018 18:36