9x^2-7(x+4)(4-x)-(1-4x)2=15 Срочно пожалуйста
- 08.01.2018 15:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9x^2 -7(16-x^2) -2 +8x -15 = 0
9x^2 -112 +7x^2+8x -17 = 0
16x^2 +8x -127 = 0
D = 64 +4*16*127 = 8192
x = (-8 -√8192) / 32 = -8/32 -√(8192/32²) = -1/4 -√8 = -0,25 -2√2
x = (-8 +√8192) / 32 = -8/32 +√(8192/32²) = -1/4 +√8 = -0,25 +2√2
____________________________
Или если там всё-таки квадрат, а не умножение на два:
9x^2 -7(4+x)(4-x) -(1-4x)^2 = 15
9x^2 -7(16-x^2) -(1 -8x +16x^2) -15 = 0
9x^2 -112 +7x^2 -1 +8x -16x^2 -15 = 0
16x^2 -16x^2 +8x -128 = 0
8x -128 = 0
8x = 128
x = 16
Ответ: 16
- 09.01.2018 04:44