!
Помогите пожалуйста решить показательные уравнения
1) 0,2 ^ 4x+8=5√5
2) 0,4 ^ 5x+4= 0,5√10
- 22.03.2018 17:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,2=2/10=1/5=5^(-1)
5√5=5¹*5^(одна вторая)=5^(1,5)
значит привели обе части уравнения к основанию 5 переходим к показателям
-4х-8=1,5
-4х=9,5
х=9,5/(-4)
х=-2,375
ответ:-2,375
понятно решение????
- 23.03.2018 03:10