Прочитайте задачу: «От турбазы до станции турист может дойти пешком за 5 часов. На велосипеде он смог бы проехать это расстояние за 2 часа. Известно, что на велосипеде он едет со скоростью на 6 км/час большей, чем идет пешком. Какое расстояние (в км) от турбазы до станции?»
- 15.05.2018 22:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5*х=2*(х+6) 5*х=2*х+12 5*х-2*х=12 3*х=12 х=4 км/ч скорость туриста пешком.
5*4=20 км расстояние от турбазы до станции.
- 16.05.2018 17:10