Упрастите используя формулы сокращённого умножения (a+3)^2+(3a-1)(3a+1)
- 15.05.2018 10:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+b)^2=a^2=2*ab+b^2
Записать выражение в развернутом виде
Используя
(a-b)(a+b)=a^2-b^2
упростить произведение
a^2+6a+9+2(9a^2-1)
Cложить подобные члены
Вычитать числа
19a^2+6a+7
- 16.05.2018 23:02