Решите систему уравнений {x+2y=5 3x-y=8
- 22.08.2018 21:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6х-2у=16 (умножили все на 2 ,чтобы сократить у)
7х=21
х=3
Далее находим у, подставляет х под любое выражение, например:
3+ 2у=5
2у=2
у=1
- 23.08.2018 15:46
{3х-у=8 { 3(5-2у)-у=8
3действие.3(5-2у)-у=8 4){х=5-2 5){х=3
15-6у-у=8 {у=1 {у=1
-7у=-7
у=1
- 24.08.2018 12:54