Решите уравнение 24+16/x=-5x
- 22.01.2018 13:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
16/х+5х(*х=-24(*х
16/х+5х^2/х=-24
Одз: х не равен 0
16+5х^2+24х=0
5х^2+24х+16=0
Д=б^2-4ас
Д=576-320=256
х=-б+-корень Д/2а
х1= -24+16/10=-0,8
х2=-24-16/10=-4
Ответ: -4;-0.8
- 23.01.2018 19:06