Студент получил свой первый гонорар в размере 700 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет тюльпанов для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, тюльпаны стоят 60
- 13.05.2018 19:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решение
1)700 руб- 100%
х руб - 13%
х=13*700/100=91 рубль удержали у студента
2) 700-91=609 руб было у студента
3) 609/60=10,15 =10 тюльпанов.
Ответ: Студент сможет купить 10 тюльпанов.
- 14.05.2018 23:44