1. Найдите значение данных выражений.
а) 0,5 √0,04 + 1/6√144 б) √0,25*64
в) √56 *√126 г)√20 д)√3^6*5^4
√5
2. Решить уравнение √x-2=1 графическим способом.
3. Упростить
a) 10√3 -4√48-√27 б)(3-√5)^2
в) 9-=
3√x-x
4. Освободите дробь от знака корня в знаменателях.
a) 2 б) 8
3√5 √6+2
5. Упростить выражение.
(√a+1 - √a-1 ) ( a - 1
(√a-1 √a+1 +4√a) (√ 4 √4a
- 04.03.2018 10:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 0,5 √0,04 + 1/6√144 =0,2*0,5 +1/6 *12=
0,1+2=2,1
б) √0,25*64=0,5*64=32
в) √56 *√126=2√14 * 3√14=6*14=84
г)√20=2√5
- 05.03.2018 05:21