Два тракториста вместе вспахали поле площадью 558 га. Первый тракторист работал 6 дней, а второй 8 дней. Сколько гектаров земли вспахивал каждый тракторист в день, если первый за 4 дня вспахал столько же, сколько второй тракторист за 5 дней?
- 04.08.2018 18:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х/4 × 6 + х/5 × 8 = 558
3/2 х + 8/5 х = 558
15/10 х + 16/10 х = 558
31/10 х =558
31х=5580
х=180
Тогда 1ый тракторист за день вспахивал 180:4=45 га, а второй 180:5=36 га.
- 05.08.2018 03:16