решить уравнение:
a^5-4a^4+5a^3+a^2-3a=0
(должно получиться 2,и решение потом по дискриминанту)
- 26.04.2018 19:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a(a^4 -4a^3 +5a^2 +a -3) =0
a(a-1)(a^3 - 3a^2 +2a+3) =0
a = 0 a = 1
Если в уравнение подставить 2 , то 32 -64+40+4-6= 6, 2 не является корнем уравнения
- 27.04.2018 21:20