Не выполняя построение найдите координаты точек пересечения графиков уравнений y/6 + x/10=3 и x/15 -y/9=0
- 17.02.2018 21:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х/15 - у/9=0
6х+10у=180
9х-15у=0
3х+5у=90
3х -5у=0
6х=90
3х-5у=0
х=15
3*15 -5у=0
х=15
5у=45
х=15
у=9
(15; 9) - точка пересечения
- 18.02.2018 13:33