Катер проплывает 8 км против течения и еще 30 км по течению за то же время, за которое плот может проплыть по этой реке 4 км. Скорость катера в стоячей воде равна 18 км/ч. Найдите скорость течения реки.
Прошу не брать решение в интернете.
- 04.02.2018 05:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
t=S/V
8/(18-x)+30/(18+x)=4/x
извини,я не умею ещё решать таких уравнений
- 05.02.2018 05:27