Составить уравнение касательной к графику функции
x(t) = 3t^2 - 5t + 8
(время t измеряется в секундах, перемещение х - в метрах)
Найти скорость движения в момент времени t=4
- 20.08.2018 15:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x1=19(t-4)+(48-20+8)=19(t-4)+36
cкорость v(t0)=6t0-5=6*4-5=19 м/ с
- 21.08.2018 15:54