Решение задач с помощью систем уравнений !!!!!!!!!!!!!купили 30 билетов в театр по 200 рублей и по 300 рублей за билетЗа все билеты заплатили 7800 рублей Сколько билетов по 200 р и сколько по 300 р было купленною.С обьяснениями
- 02.05.2018 19:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у- количество блетов стоимостью по 300 руб
тогда :
х+у=30
200х+300у=7800
----------------------------------
х=30-у
200*(30-у)+300у=7800
6000-200у+300у=7800
100у=7800-6000
100у=1800
у=18 билетов по 300 руб
х=30-18=12 билетов по 200 руб
- 03.05.2018 13:08