Помогите решить уравнение 6tg4x - 2√3=0
- 24.03.2018 14:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6tg4x - 2√3=0
перенесем 2√3вправо и поделим на6, получим tg4x=√3/3.
4x= arctg√3/3+πn, n∈Z
x=(π/6+πn)/4, n∈Z
x=π/24+(π/4)*n, n∈Z
- 25.03.2018 05:15