Разность двух натуральных чисел равна 2,а разность их квадратов равна 64.Найдите меньшее из этих чисел
- 22.04.2018 12:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Система (везде фигурные скобки)
х-у=2;
и
х(в квадрате)-у(в квадрате)=64
х=у+2
и
у(в квадрате)+4у+4-у(в квадрате)=64
х=у+2
и
4у=60
х=17
у=15
- 24.04.2018 00:13