При каких значениях параметра p квадратное уравнение x^2-3x+4p=0 имеет один корень?
- 26.01.2018 22:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Одно решение будет в том случае, когда дискриминант равен 0.
Таким образом:
D=(-3)^2 -4*1(4p)=0;
9 -16p = 0;
p= 9/16
Уравнение примет такой вид:
x^2-3x+2,25=0
- 29.01.2018 13:58