В коробке лежат 36 фломастеров, из них 10 фломастеров — фиолетовые, 6 фломастеров — голубые, а остальные — желтые. Какова вероятность того, что наугад взятый фломастер не будет ни фиолетовым, ни голубым?
Ответ детально объясните
- 04.09.2018 09:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
36 - (10+6) = 20 (шт)
Найдем вероятность = 5/9, т.к. 20/36 = 5/9
Ответ: 5/9
- 05.09.2018 08:56