Катер прошел 64 км против реки и 38 км по течению, затратив на путь по течению на 1 час меньше, чем на путь против течения. найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки составляет 3 км/ч. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! УСЛОВИЕ НА ЛИСТОЧКИ ПЛЗ!!!
- 23.02.2018 00:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
64 38
------ – ----- = 1
х–3 х+3
64х+192–38х+114
------------------------- = 1
х^2–9
х^2–9 = 26х+306
х^2–26х–315 = 0
Д=/676–4•1•(-315)=/1936=44
х1=(26–44)/2=–9 не может явл корнем
х2=(26+44)/2=35
Ответ: собственная скорость катера 35 км/ч
- 25.02.2018 15:31