Используя формулу F=9/5 С+32, выражающую зависимость между температурой, измеряемой по шкале Фаренгейта (F) и по шкале Цельсия (С), выразите в градусах
Фаренгейта температуру кипения воды 100 градусов С и температуру замерзания воды 0 градусов С.
прямая и обратная пропорциональность.
- 05.05.2018 19:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9/5=1,8
F=1.8C+32 формула
1.8*100+32=212
1,8*0+32=32
Они прямопорциональны: чем больше температура по Цельсию, тем больше температура по Фаренгейту.
- 07.05.2018 00:20