Под каким углом с осью оу пресекается график функции f(x)=cos (2x-П/3)
Пожаловаться
- 21.01.2018 18:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем точку, в котрой гоафик пересекает ось Y
cos(2x-П/3)=0
2x-П/3=П/2 (это одна из точек)
2x=П/2+П/3=(3+2)П/6=5П/6
x=5П/12
f'(x)=-2sin(2x-П/3)
f'(5П/12)=-2sin(5П/6-П/3)=-2sin(П/2)=-2
tgα=-2
α=-arctg2
а еще лучше сказать П-arctg2
cos(2x-П/3)=0
2x-П/3=П/2 (это одна из точек)
2x=П/2+П/3=(3+2)П/6=5П/6
x=5П/12
f'(x)=-2sin(2x-П/3)
f'(5П/12)=-2sin(5П/6-П/3)=-2sin(П/2)=-2
tgα=-2
α=-arctg2
а еще лучше сказать П-arctg2
Пожаловаться
- 22.01.2018 14:22