Нужно найти первый член геометрической прогрессии,где b3=1/2 и b7= 1/32(
геометрическая прогрессия не отрицательна)
- 09.01.2018 13:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
q^(7-3)=b^7/b^3
q^4=1/32:1/2
q^4=1/32*2
q^4=1/16
q=1/2
2) из формулы bn=b1*q^n-1 выразить b1=bn/q^n-1
b1=1/2/(1/2)^3-1
b1=1/2/1/2^2
b1=1/2/1/4
b1=2
- 01.01.1970 00:00