УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!
Разложи на множители t^3−t^2−3t+27
Вместо пропусков вставь подходящие буквы или цифры или знаки
( t { } { } ) ( { }^2 { } { } t { } { } )
- 17.07.2018 18:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=(t+3)(t^2-3t+9)-t(t+3)=
=(t+3)(t^2-3t+9-t)=
(t+3)(t^2-4t+9)
мы t^3+27 расписали по формуле
а^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)
- 18.07.2018 15:34