Решите уравнение
х2-2х-24=0
умоляююю
- 07.03.2018 14:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D = b² - 4*a*c = 2² - ( - 4*1*24) = 4 - ( -96) = 100. √D = 10
x1 = (2+10)/2 = 6
х2 = (2-10)/2 = -4
ОТВЕТ: -4; 6
- 08.03.2018 11:10
а=1, в= -2, с= -24
Д=в²-4•ас
Д=(-2)²-4•1•(-24)=4-4•1•(-24)=4+96=100
х= -в•√Д/2•а
х=2+- √100/2•1=2+- 10/2
х1=2+10/2=12/2=6
х2=2-10/2=-8/2= -4
Ответ: х1=6; х2= -4
/ - это типо черта дроби. то, что перед ней - "наверху" дроби (числитель), а то, что после - "внизу" дроби (знаменатель)
- 09.03.2018 10:09