Решите уравнение х^2+3х=10
- 24.03.2018 15:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x² + 3x - 10 = 0
D = 3² - 4*( - 10 ) = 9 + 40 = 49 = 7²
x1 = ( - 3 + 7 ) : 2 = 2
x2 = ( - 3 - 7 ) : 2 = - 5
- 25.03.2018 06:10