При каком значении а система уровнений
4x+7y=6
ax-14y=-12
имеет бесконечно много решений
- 11.04.2018 12:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x + 7y - 6 = 0
ax - 14y + 12 = 0
4/a = 7/-14 = - 6/12
4/a = - 1/2 = - 1/2
4/-8 = - 1/2 = - 1/2
- 1/2 = - 1/2 = - 1/2
a = - 8
- 12.04.2018 02:28