Каждая из двух бригад должна была
проложить по 720 м кабеля. Первая из них
прокладывала на 2 м в час больше, чем
вторая, и закончила работу на 18 ч раньше
ее. Сколько метров кабеля в час
прокладывала каждая бригада?
- 03.05.2018 17:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х м\ч-прокладывала 2 бригада,тогда 1 бригада х+2 м\ч.Т.к. нужно проложить 720 м,время работы 2 бригады 720\х ч.,а 2 бригада 720\х+2.Т.к. 1 бригада закончила на 18 часов раньше имеем уравнение:
720\х - 720\х+2=18 |/18
40\х-40\х+2=1
Система-х^2+2x-80=0
x(x+2)=0
Cистема x1=10,x2=-8-не удовлетв.условию задачи.
x=0,x-2
2 бригада прокладывала 8 м\ч,тогда 1 бригада-8+2=10
Ответ:8м\ч-первая бригада,10м\ч-вторая
Тоже готовлюсь к экзаменам))
- 04.05.2018 23:34