При использовании некоторой наклонной плоскости выигрывают в силе в 6 раз,но проигрывает в пути в 8 раз.Какаов КПД этой наклонной плоскасти?РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!!
- 03.02.2018 03:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А(полезная) = F*s,
A(затраченная) = (F/6)*(8s) = (8/6)*(F*s),
кпд η = (F*s)/( (8/6)*(F*s) ) = 1/(8/6) = 6/8 = 3/4 = 0,75 или 75%
- 04.02.2018 07:11