Решительно уравнение.
И, да, пожалуйста, без "D" - уровень 7 класса. Ибо поясняйте.
x+x^2=x^3+x^4.
- 25.07.2018 21:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Отсюда как раз и следует, что корни - только 1, -1 и 0, других нет
- 26.07.2018 10:30
X+x²=x³+x^4
x(1+x)=x³(1+x)
x(1+x)-x³(1+x)=0
(x-x³)(1+x)=0
x(1-x²)(1+x)=0
x=0 или 1-x²=0 или 1+x=0
-x²=-1 x=-1
x²=1
x=+-1
ответ:0;+-1
вроде бы так
- 27.07.2018 17:07